Jadwal Kereta Api Jarak Jauh dari/ke Malang per 1 April 2013

Per April 2013 ini jadwal kereta api berubah dari jadwal sebelumnya untuk setiap kedatangan dan keberangkatan, mohon diperhatikan untuk para calon penumpang dan rekan2 Railfans. Harga sewaktu-waktu berubah (fluktuatif) tergantung kapan dibeli dan hari kerja atau weekend. Berikut akan mimin tampilkan jadwal KA jarak jauh dari dan ke Malang Terima kasih. Salam 1 rel :)

1). KA Malioboro EKspres Malang-Yogyakarta PP (Ekonomi AC, Bisnis [fakultatif], Eksekutif). KA 87 (Malang-Yogyakarta jam 08.00-15.01) dan KA 88 (Yogyakarta-Malang jam 22.15-05.14). Harga: Eko AC 75-140rb Bis 75-140rb Ekse 100-220rb.

KA MALIOBORO EKSPRES
Stasiun (Station) KA 87 Stasiun (Station) KA 88
Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure) Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Malang - 08.00 Yogyakarta - 22.15
Kepanjen 08.27 08.35 Solobalapan 23.04 23.10
Wlingi 09.28 09.30 Madiun 00.23 00.28
Blitar 09.58 10.02 Nganjuk 01.07 01.09
Tulungagung 10.43 10.46 Kediri 01.59 02.01
Kediri 11.22 11.25 Tulungagung 02.36 02.38
Nganjuk 12.13 12.15 Blitar 03.17 03.21
Madiun 12.53 12.58 Wlingi 03.49 03.51
Solobalapan 14.11 14.15 Kepanjen 04.41 04.43
Yogyakarta 15.01 - Malang 05.14 -

2). KA Malabar Malang-Bandung PP (Ekonomi, Bisnis, Eksekutif). KA 85 (Malang-Bandung jam 12.45-04.10) dan KA 86 (Bandung-Malang jam 15.35-07.26). Harga: Eko 115-180rb Bis 175-240rb Ekse 235-300rb.

KA MALABAR
Stasiun (Station) KA 85 Stasiun (Station) KA 86
Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure) Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Malang - 12.45 Bandung - 15.35
Kepanjen 13.12 13.15 Kiaracondong 15.41 15.43
Wlingi 14.05 14.10 Cipendeuy 17.27 17.37
Blitar 14.38 14.43 Tasikmalaya 18.20 18.27
Tulungagung 15.24 15.27 Banjar 19.12 19.17
Kediri 16.03 16.06 Karanganyar 21.33 21.39
Nganjuk 16.58 17.00 Kutoarjo 22.29 22.35
Madiun 17.50 17.55 Yogyakarta 23.25 23.30
Paron 18.24 18.26 Solobalapan 00.18 00.25
Solobalapan 19.20 19.28 Paron 01.20 01.23
Yogyakarta 20.14 20.22 Madiun 01.45 01.55
Kutoarjo 21.12 21.16 Nganjuk 02.36 02.40
Karanganyar 21.52 21.54 Kediri 03.32 03.39
Banjar 00.23 00.27 Tulungagung 04.16 04.22
Tasikmalaya 01.10 01.17 Blitar 05.03 05.07
Cipendeuy 01.59 02.09 Wlingi 05.35 05.37
Kiaracondong 03.47 03.49 Kepanjen 06.38 06.40
Bandung 04.10 - Malang 07.26 -

3). KA Majapahit Malang-Pasarsenen PP (Ekonomi AC). KA 105 (Malang-Pasarsenen jam 13.45-05.26) dan KA 106 (Pasarsenen-Malang jam 15.15-07.43). Harga: Eko AC 200-320rb.

KA MAJAPAHIT
Stasiun (Station) KA 105 Stasiun (Station) KA 106
Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure) Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Malang - 13.45 Pasarsenen - 15.15
Kepanjen 14.13 14.15 Jatinegara Ls 15.24
Wlingi 15.08 15.10 Cn. Prujakan 18.02 18.12
Blitar 15.39 15.44 Losari 18.39 18.47
Tulungagung 16.24 16.26 Tegal 19.22 19.30
Kediri 17.01 17.04 Pekalongan 20.18 20.30
Nganjuk 17.55 18.02 Smg. Tawang 22.09 22.20
Caruban 18.30 18.38 Walikukun 01.21 01.23
Madiun 18.53 18.58 Paron 01.39 01.42
Paron 19.19 19.21 Madiun 02.04 02.15
Walikukun 19.37 19.39 Caruban 02.30 02.33
Smg. Tawang 22.17 22.22 Nganjuk 03.01 03.05
Pekalongan 00.00 00.06 Kediri 03.59 04.05
Tegal 00.54 01.05 Tulungagung 04.42 04.47
Losari 01.39 01.47 Blitar 05.28 05.32
Cn. Prujakan 02.14 02.20 Wlingi 06.00 06.02
Jatinegara 04.59 05.01 Kepanjen 06.55 06.57
Pasarsenen 05.26 - Malang 07.43 -

4). KA Tawang Alun Malang-Banyuwangi PP (Ekonomi AC). KA 152/149 (Malang-Banyuwangi jam 14.45-22.27) dan KA 150/151 (Banyuwangi-Malang jam 05.15-13.05). Harga: Eko AC 50.000.

KA TAWANG ALUN
Stasiun (Station)  KA 152/149  Stasiun (Station)  KA 150/151 
Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure) Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Malang - 14.45 Banyuwangi - 05.15
Lawang 15.12 15.17 Karangasem 05.28 05.30
Bangil 16.02 16.42 Rogojampi 05.42 05.44
Pasuruan 16.59 17.01 Temuguruh 05.55 06.01
Probolinggo 17.45 17.50 Kalisetail 06.11 06.13
Klakah 18.26 18.28 Sumberwadung 06.19 06.21
Jatiroto 18.48 18.50 Glenmore 06.30 06.32
Tanggul 19.01 19.03 Kalibaru 06.42 06.47
Rambipuji 19.23 19.25 Kalisat 07.36 07.38
Jember 19.38 19.45 Jember 07.58 08.05
Kalisat 20.05 20.07 Rambipuji 08.17 08.19
Kalibaru 20.56 21.00 Tanggul 08.39 08.41
Glenmore 21.10 21.13 Jatiroto 08.52 08.54
Sumberwadung 21.22 21.24 Klakah 09.14 09.16
Kalisetail 21.30 21.32 Probolinggo 09.52 09.57
Temuguruh 21.42 21.44 Pasuruan 10.51 10.53
Rogojampi 21.55 21.57 Bangil 11.10 11.50
Karangasem 22.09 22.15 Lawang 12.33 12.38
Banyuwangi 22.27 - Malang 13.05 -

5). KA Gajayana Malang-Gambir PP (Eksekutif). KA 31 (Malang-Gambir jam 15.00-06.07) dan KA 32 (Gambir-Malang jam 18.20-09.19). Harga: Ekse 300-420rb.

KA GAJAYANA
Stasiun (Station)  KA 31  Stasiun (Station)  KA 32 
Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure) Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Malang - 15.00 Gambir - 18.20
Kepanjen 15.28 15.30 Cirebon 21.03 21.08
Wlingi 16.23 16.25 Purwokerto 23.06 23.16
Blitar 16.53 16.57 Kutoarjo 01.10 01.14
Tulungagung 17.36 17.39 Yogyakarta 02.01 02.06
Kediri 18.15 18.18 Solobalapan 02.50 02.55
Madiun 19.53 20.00 Madiun 04.07 04.15
Solobalapan 21.12 21.20 Kediri 05.44 05.52
Yogyakarta 22.04 22.10 Tulungagung 06.26 06.29
Kutoarjo 22.58 23.05 Blitar 07.08 07.12
Purwokerto 00.34 00.43 Wlingi 07.39 07.41
Cirebon 03.01 03.08 Kepanjen 08.31 08.33
Jatinegara 05.40 05.42 Mlg. Kotalama 08.57 08.59
Gambir 06.07 - Malang 09.19 -

6). KA Matarmaja Malang-Pasarsenen PP (Ekonomi AC). KA 113 (Malang-Pasarsenen jam 16.00-09.27) dan KA 114 (Pasarsenen-Malang jam 13.40-06.54). Harga: Eko AC 130-160rb.

KA MATARMAJA
Stasiun (Station)  KA 113  Stasiun (Station)  KA 114 
Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure) Kedatangan (Arrival) Keberangkatan (Departure)
Malang - 16.00 Pasarsenen - 13.40
Kepanjen 16.27 16.29 Jatibarang 16.05 16.07
Sumberpucung 16.46 16.48 Cn. Prujakan 16.43 16.48
Kesamben 17.11 17.13 Tegal 18.01 18.11
Wlingi 17.27 17.29 Pekalongan 18.59 19.08
Blitar 17.56 18.00 Smg. Poncol 21.07 21.32
Ngunut 18.26 18.28 Solojebres 00.06 00.11
Tulungagung 18.45 18.48 Madiun 01.27 01.35
Kediri 19.24 19.27 Nganjuk 02.16 02.18
Nganjuk 20.18 20.20 Kediri 03.09 03.12
Madiun 21.00 21.07 Tulungagung 03.48 03.51
Solojebres 22.26 22.31 Blitar 04.37 04.42
Smg. Poncol 01.16 01.39 Wlingi 05.10 05.12
Pekalongan 04.24 04.29 Kesamben 05.27 05.29
Tegal 05.17 05.25 Sumberpucung 06.02 06.04
Cn. Prujakan 06.23 06.30 Kepanjen 06.21 06.23
Jatinegara 09.15 09.17 Mlg. Kotalama 06.47 06.49
Pasarsenen 09.27 - Malang 06.54 -

Sumber: kereta-api.co.id

Posted in Jadwal Kereta Api Malang.

13 Comments

  1. mw tanya: klo mw dr mlg k madiun tp lewat sby dgn kereta ekonomi kira2 alternatifnya ap aj? n harga tiketnya brp? thxb4.

  2. Selamat Siang Bpk/Ibu,
    Saya ingin pesan tiket Kereta Api Malioboro Express jurusan Malang-Jogja kelas Ekonomi (harga 105.000/orang) untuk 4 orang.
    Setelah saya cek saya mendapat no kursi 8A,8B,8C dan 8D. Apakah no. kursi ini bersebelahan (2-2)?
    dan apakah kursi tsb semua duduk ke depan dan tidak ada yang berhadap-hadapan?
    Apabila ada yang berhadapan saya mohon informasi no kursi yang berhadapan.
    Saya sangat berharap Bapak/Ibu dapat menjawabnya, terimakasih banyak sebelumnya

    • Malam, jika sudah beli nanti kena charge 25% jika ingin menggantinya. Jika beli di agen kami bisa pilih tempat duduk sesuai keinginan penumpang :)

  3. mau tnya KA unk jurusan lawang-banyuwangi jdwl na masih sma kyak post d atas kah?
    n harganya skrg kisaran brapa unk keberangkatan besok?

    trimakasih.,

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>